Городская ритуальная служба
Специализированная служба
К чему приснилась смерть

К чему приснилась смерть

К чему приснилась смерть

Ночной отдых положен человеку для восстановления сил после трудового дня. Но тяжело расслабиться, если снятся кошмары или тревожные сновидения. К такого рода снам относятся видения о смерти. После пробуждения человек какое-то время ещё пребывает в прострации, а после переживает случившееся ещё несколько часов или дней. Не стоит настолько буквально воспринимать сон о смерти. В зависимости от обстоятельств, трактовать такие видения следует по-разному.

К чему снится, что я умер?

Ощущение себя перешедшим грань миров – явление не из приятных. И хотя утром приходит осознание, что это был всего лишь сон, человек начинает предполагать самое скверное. Одни задумываются о прожитой жизни и кардинально меняют свой взгляд на вещи. Другие спешат в нотариальную контору, чтобы написать завещание. Третьи впадают в депрессию и обсуждают с домочадцами сценарий своих похорон. Такие действия вполне естественны для людей испытавших серьёзный стресс. Но может о том и был сон? Ведь согласно большинству трактовок увидеть себя умершим означает всего лишь обновление жизненного пути – переезд, смену работы, встречу или расставание в личной жизни.

Вспомните обычаи древних славян. Перед свадьбой невесту обряжали в белое и укладывали в гроб. Затем над ней совершали все полагающиеся похоронные обряды, разве что в землю не закапывали. Так ей показывали, что для своего рода она умерла и теперь возродится в мужнином семействе. Среди карт Таро Старшего Аркана есть карта «Смерть». Она может сулить как реальную погибель, так и перерождение, получение нового опыта.

Приснилась клиническая смерть

Иное дело, если вы в своём сновидении впали в кому, а затем очнулись под капельницами. Это означает, что какие-то события в реальности прошли мимо вашего внимания или были сокрыты. В большинстве случаев неизвестные факты будут связаны с вашим ближайшим окружением. Может супруг(а) готовит какой-то сюрприз или, наоборот, деловые партнёры за вашей спиной хотят провернуть какую-то махинацию. Попробуйте сыграть роль всезнающего и докопаться до истины раньше, чем дела перед вами предстанут в неприглядном свете.

Приснилась смерть близких родственников

Летальный исход близкого члена семьи переживается особенно тяжело. После такого сна обычно приходит некая радость, что все живы и здоровы. Обозначает такой сон о переменах в ближайшем будущем. Уход из жизни матери предвещает крупную финансовую удачу – это может быть выигрыш, получение гранта, подписание выгодного договора, сулящего большую прибыль. Смерть отца не так безоблачна. Скорее она предупреждает о наступлении опасного периода. Не подписывайте никаких бумаг не прочитав все сноски и мелкий шрифт. Учтите все мелочи.

Видеть при смерти вторую половину сулит развод. Ваши отношения себя исчерпали. Не удивляйтесь, если узнаете об адюльтере.

Нет сильнее горя для родителей, чем гибель собственного ребёнка. Подобное сновидение говорит о серьёзной бреши в вашем бюджете. Сломанный холодильник, требующий ремонта или замены, также подпадает под это определение. Чем младше дитя – тем и меньше будут потери. Кончина младенца вообще говорит о беспричинных хлопотах.

Приснилась смерть дальних родственников

Кончина дальних родственников конечно не шокирует сновидца, но всё равно оставляет неприятные воспоминания. Даже если бабушка или дедушка уже пожилые, внуки всё равно желают, чтобы их век продлился дольше. Если такой сон приснился, знайте, что вы должны испросить совета у более мудрого и опытного человека. Вероятнее всего перед вами стоит какая-то неразрешимая дилемма. Обратитесь за помощью к сведущему человеку. Иногда сторонний взгляд на проблему способен быстрее найти её решение.

Уход в мир иной брата или сестры означает наступление светлой полосы в вашей жизни. Наконец вы вздохнёте полной грудью – заботы и тяготы отступят. Или вы придёте наконец к реализации своей мечты.

Скончавшиеся тётя или дядя во сне могут и в реальной жизни отправиться на покой. Это единственный вид сновидений, трактовать который следует буквально. Смерть свекрови предрекает длительную размолвку с супругом.

На волосок от смерти во сне

Балансировать на грани смерти тоже удовольствие не из приятных. Сон о подобном предвещает серьёзные трудности и испытания. Будьте готовы к различным поворотам событий. Не упускайте ни одной мелочи, будьте бдительны. Слушайте советы только проверенных людей, но и к ним относитесь с долей критики.

Крушение самолёта, поезда или автомобильная катастрофа после которых вы останетесь в живых означают налаживание взаимоотношений в семье. Может, вы помиритесь с родителями или ваш ребёнок наконец оценит ваши старания по его воспитанию. Не отталкивайте от себя близких, не гонитесь за недостижимым. Как знать, будет ли за морем жизнь лучше, чем в родном городке.

Символические образы смерти

Порой смерть появляется во сне неявно. Например, приходит в образе Ангела Смерти и уверяет, что вы уже мертвы. В действительности ждите появления в вашей жизни знающего и мудрого человека. Прислушайтесь к своему новому знакомому. Его опыт поможет вам преодолеть некоторые имеющиеся затруднения. Порой необходимо побыть в роли ведомого, передать решение застарелых проблем в чужие руки.

Появление ранее умерших людей во сне, которые предвещают чью-то смерть достаточно распространено. В Древней Греции таких вестников именовали посланниками Морфея и радовались им. Ведь узнать таким способом о кончине близкого означает, что тому предстоит долгая жизнь на этой Земле.

 

5 февраля 2019

Дополнительная информация, связанная с данным материалом: