Городская ритуальная служба
Специализированная служба
На Новодевичьем кладбище похоронили известного телеведущего Игоря Кириллова

На Новодевичьем кладбище похоронили известного телеведущего Игоря Кириллова

 2 ноября 2021 года в Москве на Новодевичьем кладбище состоялась церемония прощания с известным телеведущим и диктором Игорем Кириллов. На церемонию пришли десятки поклонников его таланта, бывшие коллеги и родственники. Также в похоронах приняли участие представители Министерства Культуры, московских властей и прессы. Могила Кириллова находится рядом с местом захоронения народной артистки СССР Элины Быстрицкой.

Соболезнования семье и близким Игоря Кириллова выразил телеграммой президент Российской Федерации Владимир Путин. По его словам, диктор был блестящим профессионалом, признанным патриархом отечественного телевидения. Министр культуры РФ Ольга Любимова в телеграмме соболезнований подчеркнула, что смерть Кириллова стала невосполнимой потерей для отечественной культуры и всех граждан страны. Она отметила педагогическую работу Кириллова и его талант делиться мастерством с молодежью.

О смерти диктора стало известно 30 октября, он скончался на 90-м году жизни. Знаменитый диктор был одним из знаковых профессионалов отечественного телевидения: Игорь Кириллов более 20 лет вел программу «Время». Именно он сообщил гражданам о запуске первого искусственного спутника Земли в 1957 году и о полете Юрия Гагарина в космос в 1961-м. Также он неоднократно вел прямые трансляции парадов Победы 9 мая. 

8 ноября 2021