Городская ритуальная служба
Специализированная служба
Патриарх освятил храм в Бибиреве

Патриарх освятил храм в Бибиреве

В воскресенье 23 февраля патриарх Кирилл прибыл в московский район Бибирево, чтобы освятить недавно возведенный храм Собора Московских святых. Патриарх освятил три содержащихся в храме престола: левый из них посвящен Николаю Чудотворцу, правый – иконе Божией Матери «Взыскание погибших», а центральный – Собору Московских святых. 

По окончании церемонии освящения патриарх провел в храме литургию, в ходе которой выразил благодарность настоятелю – игумену Сергию – за его работу по созданию данного храма. За свои труды Сергий удостоился сана архимандрита. 

Храм Собора Московских святых был возведен на территории, где когда-то находился старинный храм преподобного Сергия Радонежского. Строительство началось в 2003, средства были выделены храмом Святого Духа сошествия. В 2012 был открыт главный престол нового храма, и там состоялась первая служба. Полностью введен в эксплуатацию храм Собора Московских святых был в 2015 году. К настоящему моменту при храме также построены воскресная школа, духовно-просветительский лекторий для взрослых, изостудия. 

На протяжение своего существования храм Собора Московских святых активно сотрудничал с ГБУ «Научно-практический реабилитационный центр», а также с местными молодежными организациями и районным центром соцобеспечения.

25 февраля 2020