Городская ритуальная служба
Специализированная служба
Стали известны российские регионы с самым высоким уровнем летальности от COVID-19

Стали известны российские регионы с самым высоким уровнем летальности от COVID-19

Новую статистику регионов с наивысшим индексом летальности пациентов, зараженных новой коронавирусной инфекцией, 30 апреля опубликовал «Яндекс», ссылаясь на данные Роспотребнадзора.

По данным на 30 апреля, с большим отрывом лидерство в антирейтинге сохраняет Псковская область. В то же время в последние дни в регионе наблюдается положительная динамика по снижению смертности: показатель летальности здесь уменьшился с 6,46% до 5,37%. Схожий тренд демонстрирует и занимающее второе место в списке Иркутская область, где этот показатель снизился с 4,6% до 3,8%. Тройку обладателей худшей статистики по индексу летальности закрывает Удмуртия (3,51), которая за три дня поднялась с 6-го на 3-место, сместив с пьедестала антилидеров Волгоградскую область – она опустилась на 9-е место.

В десятку регионов с самой высокой летальностью также вошли Омская область (3,1%), республики Хакасия (3,02%) и Ингушетия (2,77%), а также Ставропольский край (2,49%) и Магаданская область (1,98%). Хотя по количеству заболевших коронавирусной инфекцией с огромным отрывом лидирует Москва и Московская область, этот показатель здесь остается относительно невысоким – 1,14% и 0,79%.

Ранее днем оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщил, что на территории России было зарегистрировано более 106 тысяч случаев заражения COVID-19 в 85 регионах страны, в том числе 1073 летальных.

30 апреля 2020