Городская ритуальная служба
Специализированная служба
В Москве появится мемориальная доска Иосифу Кобзону

В Москве появится мемориальная доска Иосифу Кобзону

16 марта, в полдень, на здании Российской Академии Музыки им. Гнесиных, в центре Москвы, по адресу ул. Поварская, д. 30/36 появится мемориальная доска, посвященная Иосифу Давыдовичу Кобзону – народному артисту СССР, знаменитому советскому и российскому эстрадному певцу. 

И. Кобзон скончался 30 августа 2018 года в возрасте 80 лет после продолжительной болезни. Его творческая карьера продлилась более 60 лет, в течение которых он исполнил более трех тысяч разных песен, получил множество музыкальных наград и премий, стал кумиром миллионов и почетным гражданином 28 городов. Помимо прочего, Кобзон занимался общественной и политической деятельность, а также преподавал – в том числе в РАМ имени Гнесиных. 

Как сообщает ТАСС, в торжественной церемонии открытия мемориальной доски примут участие многие представители российской политической элиты: председатель Госдумы Вячеслав Володин, первый зампредседателя Госдумы Александр Жуков, руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов и многие другие.

13 марта 2020