
Согласно действующей схеме раскрепления, тела умерших пациентов специализированного стационара принимает морг городской клинической психиатрической больницы № 4 им. П.Б. Ганнушкина в Москве. Чтобы определить точную причину летального исхода, в морге ПКБ № 4 выполняют аутопсию (вскрытие). Здесь также оформляют требуемые документы, обеспечивают сохранение и подготовку тела перед погребением.
Услуги морга ПКБ № 4 им. П.Б. Ганнушкина
Закон о погребении и похоронном деле обозначил ряд основных услуг, которые должны оказывать бесплатно во всех моргах. Дополнительный сервис подлежит оплате.
Бесплатные услуги |
Платные услуги |
сохранение тела в течение 7 дней (по письменному заявлению — до 14 дней); | бальзамирование; |
установление причины смерти (проведение посмертного вскрытия); | стрижка ногтей, бритье; |
выдача медицинского свидетельства о смерти; | устранение посттравматических дефектов; |
омовение покойного; | устранение посмертных дефектов; |
облачение умершего в одежду, переданную родственниками; | посмертный макияж; |
положение в гроб; | дезодорация тела; |
вынос гроба с телом в траурный зал. | подготовка тела усопшего для транспортировки на дальнее расстояния (отправка груза 200); |
вынос из здания и погрузка гроба с телом покойного в катафалк. |
Цены платных услуг определяются утверждённым прейскурантом морга. Подготовка к погребению, как правило, стоит двенадцать – восемнадцать тысяч рублей.
Адрес и телефон морга ПКБ № 4 им. П.Б. Ганнушкина
Телефон морга ПКБ № 4 им. П.Б. Ганнушкина: +7 (495) 963-11-02 (справочная).
Адрес морга: ул. Потешная, 3, корп. 3.
Местоположение морга ПКБ № 4 им. П.Б. Ганнушкина на карте
Официальный сайт морга ПКБ № 4 им. П.Б. Ганнушкина не размещён в интернет-сети.
Как добраться до морга
На общественном транспорте:
От станции метро «Преображенская площадь» пройти к моргу ПКБ № 4 пешком 1,1 км.
На машине:
С ТТК на ул. Русаковскую и ул. Стромынка, за Матросским мостом разворот с выездом на набережную Ганнушкина, через 350 м вправо, на ул. Потешную, через 300 м влево, к специализированной клинике и моргу.
С МКАД на Щёлковское шоссе, ул. Большую Черкизовскую и ул. Преображенскую, затем вправо, на наб. Ганнушкина, вправо, на ул. Потешную и влево, к моргу ПКБ № 4.
Помощь при обращении в морг ПКБ № 4 им. П.Б. Ганнушкина
При обращении в морг ПКБ № 4 служба Ритуал.рф оказывает своевременную профессиональную помощь. Опытные сотрудники проследят за соблюдением утверждённых тарифов и качеством сервиса в морге, согласуют сроки выдачи тела и обеспечат спецтранспорт для перевозки к месту похорон или кремации. Подробную консультацию можно получить по тел. 8 (495) 459-0-100. Линия связи доступна в любое время суток, информационные услуги бесплатны.