Городская ритуальная служба
Специализированная служба
Статьи о ритуальных услугах и похоронах

Статьи

Детский возраст и знакомство со смертью
Детский возраст и знакомство со смертью
15 июля 2021
Так сложилось, что близкие нам люди порой уходят в мир иной. В этом проявляется цикличность бытия: от рождения к смерти. И если взрослому человеку иногда трудно принять случившееся, то что уж говорить о ребёнке. В его детском мире нет места болезням, страхам, смерти. Как сделать соприкосновение маленького человечка с реальностью менее болезненным?
Крематории в России
Крематории в России
13 июля 2021
В настоящее время на территории страны насчитывается 27 действующих крематория в 23 городах, расположенных по всей стране от Москвы до Владивостока.
Поминовение умерших в католической традиции
Поминовение умерших в католической традиции
8 июля 2021
Почти у всех народов мира существует традиция поминовения усопших, которая восходит своими корнями к древним обрядам. Христианские поминки отличаются от многих прочих тем, что ставят акцент на духовное настроение присутствующих, а не на конкретные ритуалы.
Что такое бюро паталогоанатомии
Что такое бюро паталогоанатомии
6 июля 2021
Патологоанатомическая служба играет ведущую роль в системе здравоохранения Российской Федерации. Располагая самым совершенным оборудованием и точными методами исследования, она осуществляет диагностику патологических процессов как в живых, так и в мертвых пациентах.
Свадьбы на кладбищах
Свадьбы на кладбищах
1 июля 2021
В последние десятилетия свадебная индустрия США наблюдает устойчивый рост спроса на свадьбы на похоронах, причем это никак не связано с религиозностью и этничностью.
Топ-5 древнейших кладбищ мира
Топ-5 древнейших кладбищ мира
29 июня 2021
Люди начали создавать кладбища с древнейших времен. Самые старые кладбища появились примерно тогда же, когда наши предки начали организовывать совместное хозяйство.
Крионика – похороны во льду
Крионика – похороны во льду
24 июня 2021
Оптимистичная вера в прогресс науки и медицины дают людям надежду, что в будущем человечество сможет победить смерть, но лишь немногие оптимисты рассчитывают дожить до этого времени. Более практичные из них возлагают свои надежды на крионику – многие, особенно богатые люди, считают её панацеей от смерти.
Что такое «танатология»?
Что такое «танатология»?
22 июня 2021
Термин «танатология» происходит из греческого языка, и образован от двух слов: Танатос – персонификация смерти в греческой мифологии, бог смерти у античных греков; и «логия» – слово, означающее знание, речь.
Как вести себя на кладбище
Как вести себя на кладбище
17 июня 2021
Кладбище – специально выделенная территория для упокоения умерших. Посетителям следует относиться с почтением к почившим, дабы не нарушить приличия.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 36 След.