Городская ритуальная служба
Специализированная служба
Статьи о ритуальных услугах и похоронах

Статьи

Посмертный грим
Посмертный грим
19 октября 2021
Посмертный грим – вещь важная и в то же время не слишком знакомая широкой публике. Она почти не пересекается с «обычной» индустрией макияжа. Попробуем разобраться в тонкостях отрасли на примере голливудского визажиста Аллана Снайдера и великой актрисы Мэрилин Монро.
Надгробия из стекла
Надгробия из стекла
14 октября 2021
Всё чаще на кладбищах больших городов встречаются надгробия из стекла. Несмотря на своеобразную экзотичность и воздушность, данный материал оказывается намного долговечнее мрамора и даже гранита.
Что едят на поминках в исламе
Что едят на поминках в исламе
12 октября 2021
Традиции прощания с покойными развивались в разных культурах сообразно с религиозными верованиями. Регламентировались и поминальные трапезы, на которых прощались с покойным, поминая его слова и дела. Одним из наиболее детальных в этом плане является поминальный стол в исламе.
Гробы для крупных людей
Гробы для крупных людей
7 октября 2021
Крупных людей нельзя похоронить в гробах стандартного размера, поскольку они попросту там не поместятся. Ритуальная служба Ритуал.рф предлагает несколько моделей гробов для захоронения полных людей. В этом материале вам будет показано, какие варианты имеются.
Порядок действий после похорон в православной традиции
Порядок действий после похорон в православной традиции
5 октября 2021
После похорон важно выражать скорбь молитвой и трауром, и православная традиция предписывает поминать умершего в течение сорока дней. Внешне это выражается в ношении одежды тёмных тонов и сознательном отказе от увеселительных, развлекательных мероприятиях.
10 самых дорогих похорон в истории
10 самых дорогих похорон в истории
30 сентября 2021
Люди издавна старались проводить своих близких в последний путь с достоинством. Роскошные похороны становились символом значимости умершего, его высокого положения и особого статуса его семьи.
Братские захоронения Москвы
Братские захоронения Москвы
28 сентября 2021
На территории Москвы и Московской области немало братских захоронений, многие из которых хорошо известны москвичам. Большинство из них относятся к Великой Отечественной войне, и ежегодно к ним приходят тысячи благодарных современников, чтобы возложить цветы.
Цветы для возложения на могилу
Цветы для возложения на могилу
23 сентября 2021
Возложение цветочных композиций на могилу считается одним из способов почтить память умершего. Делают это при поминовении на 9-й или 40-й дни, в годовщину смерти или рождения.
Погребение маршала Жукова
Погребение маршала Жукова
21 сентября 2021
Являясь одним из самых известных деятелей советской эпохи как во время Советского Союза, так и после его распада, Жуков был удостоен весьма широкого увековечения своей памяти.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 36 След.