Городская ритуальная служба
Специализированная служба
Увидеть гроб во сне

Увидеть гроб во сне

Увидеть гроб во сне

Каждый раз засыпая человек не знает, что ему привидится ночью. Это могут быть приятные воспоминания о событиях в прошлом, альтернативные версии реальности или настораживающие сновидения. К последним относятся сны, в которых появляется гроб. Суеверные страхи перед домовиной заранее настраивают человека на пессимистический лад. Что в действительности означает смертный одр, явившийся во время ночного отдыха, будет рассказано ниже.

Кто находится в гробу?

Пустой гроб однозначно предвещает скорую болезнь близкого родственника. Считанный невербальный сигнал был воспринят вашим подсознанием и ретранслирован в сновидение.

Увидеть себя в гробу – оказаться в реальности в стеснённых обстоятельствах. Вы остро переживаете сложившуюся ситуацию и не знаете, как из неё выйти. То же самое, если вы ощущаете себя лежащим на смертном одре. Ваша скованность чаще основана на будущих событиях. Проанализируйте, что вы можете поменять, просчитайте все возможные варианты развития ситуации.

Ещё один вариант страшного сна – ощутить себя похороненным заживо. Вы сами загнали себя в тупик и теперь не знаете, как поступить. Нервное напряжение на работе или в семье не даёт вам вздохнуть полной грудью. Дайте себе отдохнуть: возьмите отпуск, делегируйте часть полномочий, попросите окружающих о помощи.

Родовое-семейное захоронение в Москве
Родовое-семейное захоронение в Москве

Как выглядит гроб?

Внешний вид домовины также может сказать о многом. Неопрятный, ветхий и старый гроб вещает о массе утаенных секретов. Может вам стоит поделиться частью со своими родными и близкими?

Дорогое изделие из массива древесины имеет две трактовки. С одной стороны, всё в вашей жизни стабильно, вы имеете крепкую поддержку и опору. С другой стороны, подобное видение может указывать на своего рода замкнутость, отрешённость от событий извне. Помните, что надёжный крепкий забор может застилась перспективы будущего.

Чуть приоткрытый гроб сулит исполнение заветной мечты. Возможно, до неё остались считанные шаги, которые на данном этапе жизни вам вполне под силу сделать. Используемый в крематории «гроб на колёсиках» поначалу может вызвать усмешку. Подобное сновидение говорит о том, что вы столкнётесь с трудной ситуацией, но сможете удачно из неё выпутаться благодаря проявленной смекалке.

Место действия

Вспомните окружающую обстановку во сне. Где вы увидели гроб? Необычное место – центральная площадь города или берег реки – означают вашу неосведомлённость о грядущих событиях. Вы находитесь в плену своих предположений, которые явно далеки от реальности.

Старинная усыпальница или саркофаг символизируют разногласия в семье. Будет ли это небольшая ссора или серьёзный спор – зависит от вас. На самом деле ли вам так важно уверить остальных в своей правоте?

Гроб в похоронной церемонии

Траурное шествие при скоплении множества людей выказывает вашу злобу на окружающих. Тем серьёзнее обстоят дела, если вы непосредственно участвуете в шествии. Неужели ас действительно кто-то настолько обидел, что вы вынашиваете грандиозные планы мести? Не лучше ли отдаться на волю провидения, чем день и ночь думать о плохом? Громко звучащая траурная музыка говорит об отсутствии взаимопонимания с окружающими. Чаще всего такое случается при отсутствии или утаивании информации.

Венки, букеты возле гроба обозначают восхищение вашими делами. У вас есть единомышленники в ваших начинаниях. Доверьтесь им. Слёзы и плач символизируют обратное. Не стоит полагаться на кого-либо или одалживать крупные суммы.

Неординарное использование гроба как минимум должно вас насторожить. Дети играющие в гробу, использование его в качестве салазок предвещают скорые финансовые траты. Тщательно проверяйте осуществляемые сделки чтобы не понести существенных потерь.

Имя на крышке гроба

Выгравированное на крышке гроба имя сновидца не предвещает никаких болезней или недомоганий. Просто вы в прошлом совершили необдуманный поступок, за который теперь необходимо расплачиваться. Лучше пересмотрите свои взгляды на жизнь, сложившиеся обстоятельства.

Что вы делаете с гробом?

Собственноручное вытёсывание домовины показывает вашу старательность. Она обязательно будет оценена начальством. Не стесняйтесь попросить прибавки или воспользуйтесь освободившимся вакантным местом. Инкрустация гроба напоминает, что ваша квартира нуждается в ремонте.

Стремление к уединённости

Появление гроба в сновидении не стоит трактовать только отрицательно. Иногда вы просто внутренне устали от круговорота событий и желаете побыть в уединении. Повседневные хлопоты вас настолько утомили, что появилось вполне естественное желание отстраниться ото всего. Ваша нервная система требует некоторой разгрузки.

17 октября 2019

Дополнительная информация, связанная с данным материалом: