Городская ритуальная служба
Специализированная служба
Статьи о ритуальных услугах и похоронах

Статьи

Как происходит кремация человека
Как происходит кремация человека
8 сентября 2020
Наш материал будет посвящен вопросу кремации, которая в разных странах с разной скоростью но все же неуклонно набирает популярность по причине дефицита кладбищенской земля для традиционных захоронений.
Траур: происхождение традиций
Траур: происхождение традиций
3 сентября 2020
На протяжении мировой истории, пытаясь справиться с сопутствующими чувствами скорби и тоски и придать непостижимому феномену смерти понятное значение, разные общества, народы и культуры разрабатывали своим траурные ритуалы и обычаи. Хотя они могли значительно отличаться друг от друга, в их основе лежала общая цель – объединить горюющую общину и помочь ее членам пережить случившееся.
Китайская свадьба мертвецов
Китайская свадьба мертвецов
1 сентября 2020
Посмертный брак – это когда на момент свадьбы один или оба из участников бракосочетания уже мертвы. Посмертный брак – это мера вынужденная, и прибегают к ней в том случае, когда обычаи по тем или иным причинам требуют разрешить некий моральный или религиозный конфликт.
Что такое СМЭ – судебно-медицинская экспертиза?
Что такое СМЭ – судебно-медицинская экспертиза?
28 августа 2020
Танатология – раздел медицины, изучающий смерть, а судебно-медицинская танатология – раздел, занимающийся исследованием вопросов смерти с точки зрения органов правопорядка. Экспертиза, проводимая врачом, служит источником достоверной информации о смерти, и является основанием для оформления ряда документов, фиксирующих смерть человека.
Деревья на кладбище
Деревья на кладбище
25 августа 2020
В нашей стране биоурны и зеленые кладбища пока что не распространены, однако все больше людей ищет способы украсить примогильные участки зелеными насаждениями. Наш материал посвящен вопросу о том, как посадить дерево на кладбище.
Законы о патологоанатомическом вскрытии
Законы о патологоанатомическом вскрытии
24 августа 2020
Российское законодательство строго регламентирует, в каких случаях требуется провести патологоанатомическое вскрытие (также «некропсия», «аутопсия» или секция), кто уполномочен производить эту процедуру, где она проходит, а также многие другие детали.
Как хоронили жертв техногенных катастроф
Как хоронили жертв техногенных катастроф
20 августа 2020
За последние полвека, начиная с конца 1970-х в мире произошли сотни техногенных катастроф, - крупных аварий на технических объектах, которые повлекли за собой массовые потери или даже экологические бедствия, - и сегодня они занимают третье место среди всех видов катастроф по числу погибших.
Похороны как средство психотерапии
Похороны как средство психотерапии
18 августа 2020
В нашем материале будет рассказано о нескольких терапевтических средствах, разработанных в разных странах мира, задача которых – помочь людям жить в неопределенности касательно сущности и времени наступления смерти.
10 необычных историй, произошедших с покойными после похорон
10 необычных историй, произошедших с покойными после похорон
13 августа 2020
Порой покойники становятся участниками самых необычных историй. Похищение, путешествие в космос, бракосочетание – эти и другие случаи, произошедшие с умершими после их похорон, описаны в настоящей статье.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 36 След.