Городская ритуальная служба
Специализированная служба
Статьи о ритуальных услугах и похоронах

Статьи

Похороны патриарха Алексия II
Похороны патриарха Алексия II
11 августа 2020
Последнюю службу в своей жизни Алексий II провел 4 декабря 2008 года: он участвовал в церковном мероприятии, приуроченном к 91 годовщине интронизации святителя Тихона. На следующий день Россия узнала о смерти патриарха от церковной пресс-службы.
Памятные дни России
Памятные дни России
6 августа 2020
В память об этих черных страницах нашего прошлого были учреждены особые памятные дни, во время которых страна вспоминает всех, чьи жизни затронули или забрали эти трагические события.
Алмаз из праха
Алмаз из праха
4 августа 2020
Стоимость алмазов из праха варьируется от 5 до 22 тысяч долларов США. Цена здесь будет зависеть как от запрашиваемой величины алмаза, так и из его оформления: компании обычно предлагают либо выдать клиенту алмаз как таковой, либо инкрустировать им некое ювелирное изделие – кольцо, кулон и т.д.
Альпинисты, погибшие на Эвересте
Альпинисты, погибшие на Эвересте
30 июля 2020
Европейцы добрались до Джомолунгмы в XIX веке. За последующее столетие они совершили не одну попытку покорить вершину мира, добившись успеха только в 1953 году. Однако сколько людей потеряли свои жизни по дороге к этой амбициозной цели?
12 исчезнувших кладбищ Москвы
12 исчезнувших кладбищ Москвы
28 июля 2020
Начиная с восемнадцатого века во всех европейских странах начался перенос некрополей за городскую черту. В течение ХХ века в Москве уничтожили много некрополей, находившихся в черте города.
Стадии принятия смерти
Стадии принятия смерти
24 июля 2020
Смерть близкого человека неизбежно наносит тяжелый удар по его родным и близким. Переживание горя неоднократно становилось объектом изучения психологов и психотерапевтов по всему мира.
Человек умер, остался кредит
Человек умер, остался кредит
21 июля 2020
В наше время никого не удивишь кредитом на пятнадцать, двадцать, а то и больше лет – особенно это касается ипотечного кредитования.При этом, разумеется, данный вопрос актуален не только в случае с ипотекой, но и с обычными кредитами на год-два: что если заёмщик умер, а кредит остался непогашенным?
Христианские святые — покровители похоронного дела
Христианские святые — покровители похоронного дела
16 июля 2020
Всем связанным с похоронным делом в православии покровительствует преподобный Марк Печерский, или Марк Гробокопатель. В церковных преданиях говорится, что в конце XI, начале XII веков этот монах Марк из Киево-Печерской Лавры был не богословом и не проповедником, его почитали за самоотвержение при служении ближним и за искреннее благочестие.
Перезахоронение с эксгумацией  – порядок действий и документы
Перезахоронение с эксгумацией – порядок действий и документы
14 июля 2020
По различным причинам родственники могут пожелать эксгумировать и захоронить останки в другом месте. Закон разрешает это, оговорив необходимые условия.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 36 След.