Городская ритуальная служба
Специализированная служба
Статьи о ритуальных услугах и похоронах

Статьи

Подушки под ордена для похорон
Подушки под ордена для похорон
13 мая 2021
Орденские подушки – обязательный атрибут военных похорон, предназначенный для демонстрации наград, орденов и медалей умершего.
Вечный огонь
Вечный огонь
11 мая 2021
Вечным огнём согласно законам Российской Федерации, называется «входящее в комплекс с воинского захоронения или мемориала устройство, в котором обеспечено постоянное горение». Огонь Памяти отличается от Вечного огня тем, что он периодически гасится и зажигается по памятным датам.
Что нужно для правильного обустройства могилы?
Что нужно для правильного обустройства могилы?
29 апреля 2021
Зачем вообще заботиться о красивом виде места упокоения? На самом деле это важно. Обустроенная, красиво оформленная могила — это последний способ проявить уважение к покойному, поэтому так важно подойти к облагораживанию места его последнего упокоения со всей ответственностью.
Украшение гроба
Украшение гроба
27 апреля 2021
Тренд на нетипичные запросы в проведении похорон настиг Россию так же, как и весь мир. Это не означает, что люди стремятся самостоятельно изобрести заново весь ритуал, но очевидно возрастает спрос на индивидуализацию похорон .
Почему хоронят в закрытом гробу
Почему хоронят в закрытом гробу
22 апреля 2021
Гроб, при похоронах по православному обряду, закрывают непосредственно перед опусканием в могилу. Но бывают случаи, когда траурную церемонию проводят с закрытым с самого начала гробом.
Могильные ограждения
Могильные ограждения
20 апреля 2021
Красиво оформленная, обустроенная, могила — это последний способ проявить уважение к усопшему, а потому необходимо подойти к облагораживанию места его последнего упокоения со всей ответственностью.
Как перевезти прах умершего самолётом по России
Как перевезти прах умершего самолётом по России
15 апреля 2021
Все федеральные российские авиаперевозчики разрешают транспортировку праха только в багажном отсеке. Попытка перевезти урну с прахом ручной кладью может привезти к серьёзным проблемам: от задержки и финансовых трат до проблем с законом.
Слова соболезнования
Слова соболезнования
13 апреля 2021
Если кого-то из ваших близких постигла утрата, если кто-то, кто вам дорог, лишился родного человека и сильно переживает по этому поводу – стоит разделись с человеком его горе. Для этого в человеческой культуре существуют разные способы, но самым древним, надежным и простым являются слова соболезнования.
Что такое вероисповедальное кладбище
Что такое вероисповедальное кладбище
8 апреля 2021
«Вероисповедальными» кладбищами называются места захоронения, специально предназначенные для упокоения людей одной веры.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 36 След.