Городская ритуальная служба
Специализированная служба
Статьи о ритуальных услугах и похоронах

Статьи

ГОСТ на ритуальные услуги
ГОСТ на ритуальные услуги
10 февраля 2020
С начала 2013 года государственной стандартизации подверглась сфера ритуальных услуг подверглась государственной стандартизации: в силу вступил ГОСТ Р 54611 – 2011. Документ охватывает все предприятия, работающие в отрасли: нормативы прописаны как для моргов и похоронных служб, так и для крематориев и кладбищ.
Захоронение погребальной урны
Захоронение погребальной урны
7 февраля 2020
Урна для праха (погребальная урна) – это контейнер, в котором помещаются останки (прах, иногда прах с остатками костей) покойного, подвергнутого кремации. Погребальная урна необходима для хранения, перемещения и погребения праха. Сама идея погребальной урны практически столь же древняя, сколь и кремация как погребальный обряд.
Домовины: намогильные сооружения древних славян
Домовины: намогильные сооружения древних славян
6 февраля 2020
В представлении древних людей могила являлась не просто местом хранения человеческих останков, но последним пристанищем покойного, его вечным жилищем в потустороннем мире.
Регулирование глубины могил в России
Регулирование глубины могил в России
5 февраля 2020
Кладбища являются неотъемлемой частью городской инфраструктуры, поэтому устройство кладбищ детально регулируется законодательством и отдельными нормативными актами.
Военные похороны в прошлом
Военные похороны в прошлом
4 февраля 2020
С тех пор, когда разделение труда в человеческом обществе привело к появлению людей, на постоянной основе занятых либо сражением, либо подготовкой к следующему сражению, мы наблюдаем особенности в положенном им похоронном обряде. Это, конечно, неудивительно: для древнего человека было очевидно, что у воина особые отношения со смертью.
Экстренные службы помощи для глухонемых
Экстренные службы помощи для глухонемых
3 февраля 2020
По разным оценкам в России проживает около 13 миллионов граждан, имеющих различные нарушения слуха, из них в соответствии со статистикой ВОГ более 300 тысяч знают и используют язык жестов. 
Волеизъявление
Волеизъявление
31 января 2020
В широком смысле, под волеизъявлением юриспруденция подразумевает любой акт выражения воли физическим лицом по какому бы то ни было вопросу. Волеизъявление может иметь различные формы: оно может выражаться через устное уведомление, письменно заключаемую сделку, конклюдентное действие или молчаливое согласие (бездействие).
Как получить пенсию за умершего родственника
Как получить пенсию за умершего родственника
30 января 2020
Мало кто осведомлен, что помимо недвижимого имущества и накопленных умершим материальных ценностей, унаследовать можно и невостребованную пенсию.
Что нельзя делать на похоронах
Что нельзя делать на похоронах
29 января 2020
Смерть близкого человека и необходимость организовывать его погребение – тяжкая ноша во всех возможных смыслах. Не важно, разделяете ли вы веру и суеверие своих скорбящих родственников и друзей: споры о вере следует отложить на потом, а на время похорон сосредоточиться на том, чтобы поддержать и утешить своих близких.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 36 След.