Городская ритуальная служба
Специализированная служба
Статьи о ритуальных услугах и похоронах

Статьи

Что такое заочное отпевание
Что такое заочное отпевание
28 января 2020
«Чин бываемый на погребение», также известный как просто «чин погребения» или «отпевание» – одно из наиболее важных христианских таинств и одно из наиболее известных в культуре – даже среди неверующих людей.
Мужская смертность в России
Мужская смертность в России
27 января 2020
Согласно официальной статистике последних лет, средняя ожидаемая продолжительность жизни у мужчин в России колеблется у отметки в 67 лет, а для женщин этот показатель находится в районе 77.
3 способа получить место на кладбище в Москве бесплатно
3 способа получить место на кладбище в Москве бесплатно
24 января 2020
Опираясь на законодательство, почившему выделяется бесплатный участок на одном из открытых кладбищ населённого пункта, где он проживал при жизни. Для москвичей места для упокоения предоставляются на Алабушевском, Хованском (Западном и Северном) и Щербинском кладбищах.
Цветы на похоронах: траурные венки
Цветы на похоронах: траурные венки
23 января 2020
Богатство выбора ритуальных композиций многих может поставить в тупик, но важно помнить, что значение имеет не их величина, яркость или стоимость, а специальный язык цветов, который позволит выразить чувства, когда на слова уже не осталось сил.
Заброшенные могилы
Заброшенные могилы
22 января 2020
По некоторым оценкам в России находится от 18 до 25 тысяч гектар заброшенных захоронений, а, например, в столице старые и полуразрушенные могилы составляют 37% территорий кладбища. Однако попытки законодательно решить этот вопрос встречают ожесточенную реакцию со стороны населения и РПЦ.
Достойные похороны: как с уважением проводить человека в последний путь
Достойные похороны: как с уважением проводить человека в последний путь
21 января 2020
Похороны являются последней возможностью попрощаться с близким человеком или родственником, поэтому так важно это сделать с достоинством и уважением.
Бесплатные похороны
Бесплатные похороны
20 января 2020
По решению правительства Москвы родственники, организующие похороны могут получить компенсацию на погребение, величина которой зависит от прижизненного правового статуса умершего и региона проживания. На январь 2020 года базовое федеральное пособие составляет 5 946,47 рублей.
Страхование кредита на случай смерти
Страхование кредита на случай смерти
17 января 2020
Согласно гражданскому кодексу РФ (статья 1175 ч.1), в случае смерти должника ответственность перед банком по невыплаченному кредиту будет нести наследник (или наследники). Очередность наследования и основания наследования при этом никакой роли не играют. При этом важно понимать, что наследники отвечают по данному кредиту только в предeлax нacлeдуемого имущества.
Урна для праха
Урна для праха
16 января 2020
Урна для праха – это ёмкость, в которую помещают останки кремированного тела. Как правило, погребальная урна представляет собой сосуд, по форме напоминающий кувшин или вазу с крышкой - именно такая форма остаётся наиболее популярной по всему миру, хотя, безусловно, в настоящее время рынок погребальных товаров и услуг предлагает урны самых невероятных форм и размеров.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 36 След.