Городская ритуальная служба
Специализированная служба
Статьи о ритуальных услугах и похоронах

Статьи

Посмертное донорство
Посмертное донорство
15 января 2020
Разные государства по-разному решили для себя этот вопрос. Главным способом его решения, однако, стала попытка введения презумпций в отношении посмертного донорства.
Поминовение в Иудаизме
Поминовение в Иудаизме
14 января 2020
В день смерти иудея начинается период под названием «шива» – он продлится семь дней. Пока длится шива, от родственников умершего требуется глубочайше скорбеть по покойному.
Могилы знаменитостей на Даниловском клдабище
Могилы знаменитостей на Даниловском клдабище
13 января 2020
Даниловское кладбище – одно из старейших кладбищ Москвы. Оно было основано в 1771 в качестве одного из «чумных», но вскоре стало местом погребения мещан и купцов, живших в Даниловской слободе.
Христианский крест
Христианский крест
10 января 2020
На захоронениях православных чаще всего можно увидеть восьмиконечный крест. У католиков – четырёхконечный. Ещё один вариант христианского креста – армянская хачкара. Его отличает массивность и резные украшения.
Братские могилы и массовые захоронения
Братские могилы и массовые захоронения
9 января 2020
Массовыми называют захоронения, ставшие последним пристанищем для группы людей, которые скончались приблизительно единовременно и в одном и том же месте. Обычно необходимость в них возникает в периоды войн или вследствие эпидемий, техногенных катастроф, стихийных бедствий и террористических актов.
Похороны в иудаизме
Похороны в иудаизме
8 января 2020
В иудаизме, как и в любой другой религии, существуют свои особенные традиции и обряды, связанные с похоронами. Евреи относятся к этому неотъемлемому этапу жизни предельно серьёзно: их похоронные ритуалы напрямую связаны с представлениями о боге и о месте человека во вселенной.
Молебен онлайн
Молебен онлайн
7 января 2020
В нашу цифровую эпоху большинство конфессий стремятся идти гражданам навстречу и предоставляют ряд услуг, которые можно заказать онлайн, если человек по каким-либо причинам не имеет возможности самостоятельно посетить церковь.
Как поручить похороны стороннему лицу
Как поручить похороны стороннему лицу
6 января 2020
В России выросло количество одиноких людей. Тому есть несколько причин: желание престарелых родителей жить отдельно от своих детей, переезд остальных членов семьи в другой регион или за границу, отсутствие близких родственников в принципе. В таких случаях организацию похорон по смерти одинокого человека проводит стороннее лицо.
Фальш-кремация (кремация без родственников)
Фальш-кремация (кремация без родственников)
3 января 2020
Термином фальш-кремация именуют обряд предания тела огню, который проходит в отсутствие близких покойному людей. Скажем сразу, что по сути и при обычной кремации родственники не присутствуют. В лучшем случае члены семьи после прощания с усопшим могут наблюдать торжественный заезд катафалка с гробом за шторку, во внутренние помещения кремационного комплекса.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 36 След.