Городская ритуальная служба
Специализированная служба
Статьи о ритуальных услугах и похоронах

Статьи

Мусульманские кладбища в Московской области
Мусульманские кладбища в Московской области
20 декабря 2019
Похоронные обряды Ислама значительно отличаются от тех, которые практикуются на общегородских и православных кладбищах. Захоронения верующих должны отвечать ряду требований и быть отделены от могил не верующих и представителей других конфессий.
Ритуальный зал
Ритуальный зал
19 декабря 2019
Церемония прощания позволяет почтить память покойного и разделить горе с родными, и поэтому так важно провести ее с достоинством.
Нестандартные похороны: «про» и «для» человека
Нестандартные похороны: «про» и «для» человека
18 декабря 2019
Смысл «Нестандартных похорон», в любом их проявлении, как раз таки состоит в том, чтобы дать похороненному возможность проявить своё «Я». Их главная задача – сделать акцент на человеке. Ведь всё это, в первую очередь – ради него.
Клиническая смерть и люди, пережившие её
Клиническая смерть и люди, пережившие её
17 декабря 2019
Клинической смертью называют состояние организма, при котором останавливается сердцебиение
Зеленая зона вокруг кладбищ
Зеленая зона вокруг кладбищ
16 декабря 2019
Для того чтобы защитить некрополь или кремационный комплекс от лишних взглядов, существует небольшая лесополоса, именуемая «моральной зоной защиты».
Могилы святых в Москве
Могилы святых в Москве
10 декабря 2019
Для православных христиан места погребения святых имеют особое значение. Они издавна привлекали паломников, позже вокруг них возводились храы. По христианским канонам Господь передает свою благодать с помощью останков праведников, отчего места их упокоения и обрели свой особый статус.
Траурный цвет
Траурный цвет
29 ноября 2019
Особенности траура во многом определяются религией, к которой принадлежат скорбящие и может длиться от нескольких недель до года, а порой – и всю жизнь. Однако привычный нам черный цвет – это не единственный цвет траура, и в разных культурах действуют свои представления о подобающей одежде для скорбящих.
Двухместный гроб
Двухместный гроб
26 ноября 2019
Гробы, рассчитанные на двух человек, делают как в России, так и за рубежом. Законодательство не предусматривает никаких особых ограничений касательно такого способа погребения, но может потребоваться дополнительное согласование с руководством кладбища, похоронной службой и священнослужителями.
Смерть от удушения
Смерть от удушения
5 ноября 2019
Смерть от удушения наступает вследствие кислородного голодания. Собственный запас организма составляет всего 2-2,5 литра газа. Этого объёма хватает не более чем на 3-5 минут. Первая помощь потому должна оказываться незамедлительно, лишь при подозрении на асфиксию.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 36 След.